Contents limits

Detalle Decanatos Autonómicos

 
  • Decano-Presidente
    Gonzalo
    Aguilera
    Anegón
    Dénia Nº 01
  • Decano Territorial
    Juan José
    Pretel
    Serrano
    Sevilla Nº 01-II y Merc. y B.M.
  • Decano Territorial
    Pablo de
    Angulo
    Rodríguez
    Motril Nº 01
  • Decana Autonómica
    M.ª del Pilar
    Palazón
    Valentin
    Zaragoza Nº 05
  • Decana Autonómica
    Margarita M.ª de
    Carlos
    Muñoz
    Gijón/Xixón Nº 01
  • Decana Autonómica y Tesorera
    Silvia
    Núñez
    Sánchez
    Palma Nº 01
  • Decano Territorial
    José Antonio
    Utrera-Molina
    y Gómez
    Palmas de Gran Canaria, Las Nº 04
  • Decano Territorial
    Antonio
    Díaz
    Marquina
    Orotava, La
  • Decano Autonómico
    Ricardo
    Mantecón
    Trueba
    Medio Cudeyo-Solares
  • Decano Autonómico
    Fernando
    Acedo-Rico
    Henning
    Tarancón
  • Decana Autonómica
    Adoración Reyes
    Gómez de Liaño
    Polo
    Medina del Campo
  • Decano Autonómico
    Luis Alfredo
    Suárez
    Arias
    Arenys de Mar Nº 01
  • Decano Autonómico
    Ignacio
    Burgos
    Bravo
    Badajoz Nº 01
  • Decano Autonómico
    Hermes
    Rego
    Valcarce
    Coruña, A Nº 02
  • Decano Autonómico
    Fernando José
    Carabaña
    Aguado
    Haro
  • Decano Autonómico y Vocal de Informática
    José Felix
    Merino
    Escartín
    Madrid Nº 18
  • Decano Autonómico
    Carlos
    Pinilla
    Peñarrubia
    Murcia Nº 03
  • Decano Autonómico
    Antonio Luis
    Álvarez
    García
    Estella/Lizarra Nº 01
  • Decano Autonómico
    Leopoldo
    Sánchez
    Gil
    Portugalete
  • Decana Autonómica
    M.ª Emilia
    Adán
    García
    Gandia Nº 01
  • Vicedecano
    Antonio
    Giner
    Gargallo
    Terrassa Nº 05
  • Vicedecano
    Diego
    Palacios
    Criado
    Aguilar de la Frontera
  • Vicedecano Territorial
    Gonzalo
    Dieguez
    Oliva
    Fuengirola Nº 02
  • Vicedecano Autonómico
    Diego
    Vigil de Quiñones
    Otero
    Zaragoza Nº 14
  • Directora del Centro de Estudios
    Carmen
    González-Lamuño
    Romay
    Villaviciosa
  • Delegado Provincial y Vicedecano
    José Luis
    Jiménez-Herrera
    Burgaleta
    Palma Nº 10
  • Delegado Provincial
    Rafael
    Robledo
    González
    Telde Nº 01
  • Delegado Provincial
    Rafael
    Robledo
    González
    Telde Nº 01
  • Vicedecana
    Carmen Rosa
    Pereira
    Remón
    Santa Cruz de Tenerife Nº 01
  • Director del Centro de Estudios Registrales
    Ana Julia
    Marlasca
    Morante
    San Vicente de la Barquera
  • Vicedecano y Oficial de Oficinas Liquidadoras
    Manuel
    Montánchez
    Ramos
    Motilla del Palancar
  • Vicedecano
    Ramón Vicente
    Modesto
    Caballero
    Burgos Merc. y B.M.
  • Vicedecana
    M.ª José
    Sanz
    Cano
    Barcelona Nº 15
  • Vicedecano, Vocal Informática y Nuevas Tecnologías
    Ignacio
    Burgos
    Bravo
    Badajoz Nº 01
  • Vicedecano
    Francisca
    Núñez
    Núñez
    Ourense Nº 01
  • Directora del Centro de Estudios
    M.ª del Pilar
    Oliva
    Brañas
    Arnedo
  • Vicedecano Autonómico y Vocal Relaciones Institucionales
    José Antonio
    Jordana de Pozas
    Gonzálbez
    Alcobendas Nº 02
  • Directora del Servicio de Estudios Registrales
    Griselda
    Díaz
    Romero
    Murcia Nº 09
  • Directora del Centro de Estudios
    Marta
    Díaz-Canel
    Blanco
    Tudela Nº 02
  • Vocal Relaciones Institucionales
    Germán
    Barbier
    Gaminde
    Gernika-Lumo
  • Vicedecana y Directora del CER
    M.ª Pilar
    García
    Goyeneche
    Valencia Nº 10
  • Secretario
    Francisco Javier
    Gómez
    Jené
    Madrid Nº 53
  • Tesorera
    M.ª Raquel
    Laguillo
    Menéndez Tolosa
    Sanlúcar de Barrameda
  • Tesorero
    Javier Alberto
    García
    Hernández
    Zubia, La
  • Director Centro de Estudios
    Manuel
    Matas
    Bendito
    Sariñena
  • Directora del Servicio OO.LL.
    Ana M.ª
    Fernández
    Álvarez
    Oviedo Nº 05
  • Secretario
    Antonio
    Pons
    Mir
    Eivissa Nº 03
  • Secretaria y Tesorera
    Beatriz
    Casero
    Villar
    Palmas de Gran Canaria, Las Nº 01
  • Director del Servicio Territorial de OO.LL. y Secretario
    David
    Suberviola
    Díaz
    Reinosa
  • Secretaria
    Rosa M.ª
    Montijano-Carbonell
    Martínez
    Toledo Nº 03
  • Directora del Centro de Estudios
    Cristina
    González
    Hernández
    Valoria la Buena
  • Censor-Interventor
    Raquel
    Serrabassa
    Ferrer
    Barcelona Nº 14
  • Director del Centro de Estudios
    Victor Manuel
    Carrasco
    Sánchez
    Trujillo
  • Tesorera
    María
    Núñez
    Núñez
    Lugo Nº 02 y Merc. y B.M.
  • Director del Servicio OO.LL.
    Fernando José
    Carabaña
    Aguado
    Haro
  • Delegada Provincial
    M.ª Cristina
    Bordallo
    Sarmiento
    Madrid Nº 45
  • Director del Servicio de Coordinación de Oficinas Liquidadoras
    Eduardo
    Cotillas
    Sánchez
    Mazarrón
  • Director del Servicio OO.LL.
    Antonio Luis
    Álvarez
    García
    Estella/Lizarra Nº 01
  • Vocal-Secretaria
    Nuria
    Lander
    Fernández
    Amurrio
  • Encargado de la Cátedra Bienvenido Oliver
    Juan Manuel
    Llopis
    Giner
    Sagunto/Sagunt Nº 01
  • Director del Centro de Estudios
    Eugenio
    Rodríguez
    Cepeda
    León Nº 02
  • Censor-Interventor
    Félix Gerardo
    Rodríguez
    López
    Sevilla Nº 06
  • Director del Centro de Estudios
    Joaquín
    Delgado
    Ramos
    Santa Fe Nº 01
  • Tesorero
    Borja Vicente
    Oliveri
    Guilarte
    Calatayud
  • Director del Centro de Estudios y Vocal del Servicio Registral de Protección de Consumidores
    Rafael
    Robledo
    González
    Telde Nº 01
  • Director del Centro de Estudios y Vocal del Servicio Registral de Protección de Consumidores
    Rafael
    Robledo
    González
    Telde Nº 01
  • Director del Centro de Estudios
    Jorge
    Alonso
    Zugasti
    Santa Cruz de Tenerife Nº 04
  • Tesorera
    Marta
    Casal
    Garmendia
    Castro-Urdiales
  • Director del Servicio OO.LL.
    José Miguel
    Tabarés
    Cuadrado
    Almazán
  • Delegado Provincial de Badajoz, Vocal de Relaciones Institucionales y Tesorero
    José Luis
    Ramírez
    López
    Mérida Nº 01
  • Secretario y Delegado Provincial OO.LL. de Pontevedra
    Cayetano
    Prada
    González
    Caldas de Reis
  • Director Coordinador de Sistemas Informáticos
    Fernando José
    Carabaña
    Aguado
    Haro
  • Director Cer
    Carlos
    Ballugera
    Gómez
    Torrejón de Ardoz Nº 01
  • Delegado Provincial
    Juan Antonio
    la Cierva
    Carrasco
    Torre-Pacheco
  • Delegado Provincial
    Jesús
    Fernández-Ramos
    Nieto
    Pamplona/Iruña Nº 08
  • Director del Centro de Estudios
    Leopoldo
    Sánchez
    Cabrera
    Bilbao Nº 03
  • Director del Centro de Estudios
    Leopoldo
    Sánchez
    Cabrera
    Bilbao Nº 03
  • Vocal de Formación Interna
    Rafael Francisco
    Carbonell
    Serrano
    Algemesí
  • Director del Servicio de Sistemas de Información
    Luis Antonio
    Gallego
    Fernández
    Padrón
  • Director del Centro de Estudios
    Eduardo
    Fernández
    Estevan
    Sevilla Nº 17
  • Vocal de Formación y Registros Mercantiles
    José Miguel
    Crespo
    Monerri
    Málaga III Merc. y B.M.
  • Delegado Provincial de Zaragoza
    Miguel Ángel
    Loriente
    Rojo
    Zaragoza Nº 07
  • Tesorera
    Isabel M.ª
    Rodríguez
    Martínez
    Oviedo Nº 01
  • Vocal de Informática
    Diego
    Hermoso
    Mesa
    San Bartolomé de Tirajana Nº 02
  • Delegada Territorial
    M.ª Azucena
    Morales
    González
    Rosario, El
  • Director Servicio Territorial Informática
    Rafael
    Bans
    Torres
    Santander Nº 04
  • Director del Centro de Estudios
    Juan Claudio
    Jarillo
    Gómez
    Orgaz
  • Delegado Provincial de Ávila
    Ana María
    Gómez
    García
    Piedrahita
  • Director del Centro de Estudios
    José Luis
    Valle
    Muñoz
    Vilanova i la Geltrú Nº 02
  • Delegada Provincial de Cáceres
    Ana Isabel
    Baltar
    Martín
    Cáceres Nº 02
  • Director del Centro de Estudios
    Eduardo
    Rouco
    Couzo
    Ferrol
  • Secretaria
    M.ª del Pilar
    Oliva
    Brañas
    Arnedo
  • Coordinador OOLL
    Enrique
    Mariscal
    Gragera
    Navalcarnero Nº 01
  • Director de Relaciones Institucionales
    Daniel
    Cáceres
    Hernández- Ros
    Murcia Nº 01
  • Director del Servicio OO.LL.
    Carlos J. de
    Arozarena
    de la Lama
    Balmaseda
  • Coordinadora de OOLL de la Comunidad Valenciana
    Cristina
    Martínez
    Ruiz
    Ibi
  • Censor-Interventor y Directora del Servicio de Previsión Colegial
    Nieves
    Ozamiz
    Fortis
    Marbella Nº 04
  • Censor-Interventor y Directora del Servicio de Previsión Colegial
    Nieves
    Ozamiz
    Fortis
    Marbella Nº 04
  • Director del Servicio OO.LL.
    Juan José
    Pretel
    Serrano
    Sevilla Nº 01-II y Merc. y B.M.
  • Coordinador de Comisiones Territoriales
    José Eduardo
    Luzón
    Tello
    Alcalá la Real
  • Delegada Provincial de Huesca
    Carmen
    Gorena
    Puertolas
    Sabiñánigo
  • Vicedecana
    Ana M.ª
    Fernández
    Álvarez
    Oviedo Nº 05
  • Director del Centro de Estudios
    Francisco Javier
    Misas
    Tomás
    Eivissa Nº 01 y Merc.
  • Vocal de Mercantil
    Adolfo
    Calandria
    Amigueti
    Las Palmas de Gran Canaria II Merc. y B.M.
  • Directora del Servicio Registral de Protección de los Consumidores y Usuarios
    Rosario
    Villegas
    Gómez
    Santander Nº 05
  • Tesorera
    Pilar
    del Olmo
    López
    Mercantil de Toledo
  • Delegado Provincial de Burgos
    Carlos
    Alfaro
    Roa
    Burgos Nº 03
  • Director del Servicio OO.LL.
    M.ª del Carmen
    Florán
    Cañadell
    Vilanova i la Geltrú Nº 01
  • Secretaria y Vocal de Aulas de formación
    Ana M.ª
    García
    Blázquez
    Villanueva de la Serena
  • Coordinador del Servicio OO.LL.
    Cristina
    Rollán
    Salgado
    Redondela
  • Vocal del Servicio de Atención al Consumidor y Usuario
    M.ª Celia
    Meneses
    Martínez Bernal
    La Rioja Merc. y B.M.
  • Secretario
    Julio
    Soler
    Simonneau
    Alpedrete
  • Secretario
    Julio
    Soler
    Simonneau
    Alpedrete
  • Vocal de Atención a los Consumidores y Usuarios
    Juana María
    Nieto
    Fernández-Pacheco
    Cieza Nº 02
  • Vocal Censor-Interventor y Tesorero
    Alfonso de
    Renteria
    Arocena
    Bilbao Nº 02
  • Coordinador de OOLL en Alicante
    José Ramon
    Martín
    Marco
    Guardamar del Segura
  • Tesorero
    Antonio José
    Ramos
    Blanes
    Torrevieja Nº 01
  • Vocal de Consumidores y Usuarios
    Francisco Manuel
    Álvarez
    Moreno
    Utrera Nº 01
  • Vocal de Atención al Consumidor y Secretaria
    M.ª del Rosario
    Jiménez
    Rubio
    Baza
  • Delegado Provincial de Teruel
    José Antonio
    Pérez
    García
    Teruel y Merc. y B.M.
  • Vocal de Relaciones con el Usuario
    José Luis
    Jiménez-Herrera
    Burgaleta
    Palma Nº 10
  • Coordinador Centro Información y Estudios Medio Ambientales
    Emilio
    Durán
    de La Colina
    Santoña Nº 01
  • Coordinador Centro Información y Estudios Medio Ambientales
    Emilio
    Durán
    de La Colina
    Santoña Nº 01
  • Delegado Provincial de Albacete y vocal de Quejas para Consumidores y Usuarios
    Alfredo
    Delgado
    García
    Hellín
  • Delegada Provincial de León
    Elena
    Gacto
    Legorburo
    León Nº 04
  • Vocal encargado de Registros Mercantiles
    Jesús Victor
    Muro
    Villalón
    Tarragona II Merc. y B.M.
  • Vocal Relaciones Usuarios y Control Arancelario
    M.ª Purificación
    Pascual
    Rincón
    Navalmoral de la Mata
  • Delegada Provincial de Coruña, A
    Isabel Julia
    González
    Dorrego
    Coruña, A Nº 03
  • Delegado Provincial
    Christian
    Sendín
    Martín
    Logroño Nº 04
  • Tesorera
    Irene
    Montolio
    Juarez
    Madrid Nº 43
  • Tesorero y Vocal de Medio Ambiente
    José Ramón
    Sánchez
    Galindo
    Cartagena Nº 04
  • Coordinadora de OOLL de Valencia y Castellón
    M.ª Rosa
    Navarro
    Díaz
    Aldaia Nº 01
  • Director del Servicio de Coordinación de Oficinas Liquidadoras
    Jorge
    Blanco
    Urzaiz
    Icod de los Vinos
  • Vocal de Ordenación del Territorio y Medio Ambiente
    Sara
    Gómez
    López
    Punta Umbría
  • Directora Servicio OOLL
    M.ª del Carmen
    Lerma
    Rodrigo
    Almunia de Doña Godina, La
  • Vocal de Consumidores y Usuarios
    Isabel M.ª
    Rodríguez
    Martínez
    Oviedo Nº 01
  • Delegada Provincial
    Alicia
    López-Tormos
    Pascual
    Santander Nº 01
  • Delegado Provincial de Ciudad Real
    Beatriz Sofía
    Bernal
    Aguilar
    Almodóvar del Campo
  • Delegada Provincial de Palencia
    Ana M.ª
    Crespo
    Iribas
    Palencia Nº 02 y Merc. y B.M.
  • Secretaria de la Junta
    Guillermina
    Bosch
    Cabot
    Barcelona Nº 13
  • Director del Servicio OO.LL.
    Luis José
    Moreno
    Camacho
    Zafra
  • Delegada Provincial de Lugo
    Noemí Sarai
    Alcobendas
    Delgado
    Mondoñedo
  • Vocal Quejas Propiedad
    M. Concepcion
    López Jurado
    Romero de La Cruz
    Madrid Nº 12
  • Director de las Academia de Registros de Murcia y Secretario de la Junta Autonomica
    Carlos Domingo
    Rodríguez
    Sánchez
    Cartagena Nº 03
  • Directora del Servicio de Registros Mercantiles
    Ana M.ª
    del Valle
    Hernández
    Cádiz Merc. y B.M.
  • Secretario
    Manuel
    Ridruejo
    Ramírez
    Carmona
  • Director del Servicio de OO.LL
    Cesar Alfonso
    Frías
    Román
    Motril Nº 02
  • Secretaria
    Beatriz
    Curiel
    Salazar
    Pina de Ebro
  • Vocal de Medio Ambiente
    José Ramón
    Orozco
    Fernández
    Pravia
  • Delegado Provincial de Cuenca
    Ángel
    Casas
    Casas
    San Clemente
  • Delegado Provincial de Salamanca
    Francisco Javier
    Martínez
    Colmenarejo
    Béjar
  • Delegado Provincial de Barcelona
    María
    García-Valdecasas
    Alguacil
    Barcelona Nº 18
  • Delegado Provincial de Barcelona
    María
    García-Valdecasas
    Alguacil
    Barcelona Nº 18
  • Vocal de Desarrollo sostenible y Medio Ambiente
    Ricardo José
    Nieves
    Carrascosa
    Almendralejo
  • Inspecciones y Visados
    M.ª Victoria
    Tenajas
    López
    Aranjuez
  • Vocal de Bases Gráficas e Informática
    José Ángel
    Sánchez
    Serrano
    Unión, La Nº 02
  • Delegado Provincial de Bizkaia
    Carlos
    Alonso
    Olarra
    Bilbao III Merc. y B.M.
  • Tesorera
    Mercedes
    Ríos
    Peset
    Valencia Nº 05
  • Director de Relaciones Internacionales
    Fernando Pedro
    Méndez
    González
    HOSPITALET 4
  • Delegado Provincial de Córdoba
    Vicente
    Merino
    Naz
    Córdoba Nº 05
  • Censor
    Fernando
    Quintana
    Daimiel
    Zaragoza Nº 06
  • Delegado Provincial de Guadalajara
    Federico
    Trillo-Figueroa
    Molinuevo
    Sigüenza
  • Delegado Provincial de Segovia
    Ines
    Arribas
    del Hoyo
    Cuéllar
  • Delegado Provincial de Girona
    Silvestre
    Murga
    Rodríguez
    Lloret de Mar Nº 02
  • Delegada Provincial de Pontevedra
    Margarita
    Alconchel
    Sáiz-Pardo
    Vigo Nº 02
  • Vocal Quejas Mercantil
    Francisco Javier
    Llorente
    Vara
    Madrid XI Merc. y B.M.
  • Delegado Provincial de Alava
    Pablo
    Sánchez
    Lamelas
    Vitoria-Gasteiz Nº 01
  • Secretaria
    M.ª Teresa
    Rubio
    Quesada
    Elche/Elx Nº 03
  • Director del Servicio de Bases Gráficas Registrales, Medio Ambiente y Consumidores
    Pedro
    Fandos
    Pons
    Dolores
  • Delegada Provincial de Huelva
    María
    Serrano
    Gotarredona
    Ayamonte
  • Vocal de Informática
    Pedro
    Pernas
    Ramírez
    Jaca
  • Delegado Provincial de Toledo
    Jesús Samuel
    Ciruelos
    Rodríguez
    Navahermosa
  • Delegado Provincial de Soria
    José Miguel
    Tabarés
    Cuadrado
    Almazán
  • Delegado Provincial de Lleida
    Jesús
    Juez
    Álvarez
    Lleida Nº 02
  • Delegada Provincial OO.LL. de Coruña, A
    M.ª del Pilar
    Rodríguez
    Bugallo
    Negreira
  • Vocal (Convenios, Plusvalías, Catastro,...)
    Reynaldo
    Vázquez
    de Lapuerta
    Algete
  • Delegado Provincial de Guipuzkoa
    Juan Lorenzo
    González
    Sarmiento
    Donostia/San Sebastián Nº 01
  • Directora de Relaciones Institucionales
    Beatriz
    Corredor
    Sierra
    Majadahonda Nº 01
  • Delegado Provincial de Sevilla
    José Manuel
    Capitán
    Carmona
    Utrera Nº 02
  • Vocal de Consumidores
    Antón
    Cuquejo
    Tresguerras
    Zaragoza Nº 12
  • Delegado Provincial de Valladolid
    José Carlos
    González
    Morán
    Medina de Rioseco
  • Delegado Provincial de Tarragona
    Víctor José
    Prado
    Gascó
    Torredembarra
  • Delegada Provincial OO.LL. de Lugo
    Guadalupe
    Cuesta
    Vizoso
    Viveiro
  • Vocal
    Ángel Luis
    Rodrigo
    Hidalgo
    Bilbao Nº 10
  • Coordinadora de Registros Mercantiles
    Isabel
    Querol
    Sancho
    Valencia VI Merc. y B.M.
  • Delegada Provincial de Cádiz y Ceuta
    M.ª Jesús
    Vozmediano
    Torres
    Arcos de la Frontera
  • Delegado Provincial de Zamora
    Germán
    Gómez
    Gacto
    Toro
  • Vocal del Servicio de Atención a Consumidores y Usuarios
    M.ª Eugenia
    Herrero
    Oliver
    Sant Feliu de Llobregat Nº 01
  • Vocal del Servicio de Atención a Consumidores y Usuarios
    M.ª Eugenia
    Herrero
    Oliver
    Sant Feliu de Llobregat Nº 01
  • Delegada Provincial OO.LL. de Ourense
    Francisca
    Núñez
    Núñez
    Ourense Nº 01
  • Vocal
    Jesús M.ª
    Ducay
    López
    Bilbao Nº 06
  • Delegado Provincial de Alicante
    Fernando
    Trigo
    Portela
    Alacant/Alicante Nº 03
  • Vocal de Relaciones Institucionales
    M.ª Teresa
    López
    Ruiz
    Valverde del Camino
  • Delegado Provincial de Almería
    Juan G.
    González-Meneses
    G.Valdecasas
    Almería Nº 01
  • Vocal Bases Gráficas y Medio Ambiente
    Miguel Ángel
    Loriente
    Rojo
    Zaragoza Nº 07
  • Tesorero
    Rafael
    Palencia
    Moreno
    Alba de Tormes
  • Vocal de Territorio y Medio Ambiente
    José Ernesto
    García-Trevijano
    Hinojosa
    Cerdanyola del Vallès Nº 01
  • Vocal
    Alba
    Erostarbe
    Fernández
    Laguardia/Biasteri
  • Delegado Provincial de Castellón
    José Luis
    Vives
    García
    Nules Nº 03
  • Delegada Provincial de Granada
    M.ª Cristina
    Palma
    López
    Almuñécar Nº 01
  • Coordinador de Modificaciones Legislativas
    Luis
    Serrano
    Valdespino
    Arenas de San Pedro
  • Tesorero
    Jesús Victor
    Muro
    Villalón
    Tarragona II Merc. y B.M.
  • Vocal del Servicio de Consumidores y Usuarios
    Francisca
    Núñez
    Núñez
    Ourense Nº 01
  • Delegada Provincial de Valencia
    M.ª del Carmen
    Gómez
    Dura
    Carlet Nº 01
  • Delegado Provincial de Jaén
    Luis Manuel
    Benavides
    Parra
    Mancha Real
  • Vocal de Atención a Consumidores y Usuarios y Bases Gráficas
    M.ª Begoña
    Longas
    Pastor
    Vila-real Nº 02
  • Delegado Provincial de Málaga y Melilla
    Pedro José
    Morilla
    Pérez
    Málaga Nº 09
  • Vocal de Medio Ambiente y Directora de la Academia de Preparadores
    Patricia
    Oliveros
    Villar
    Coruña, A Nº 04
  • Vocal de Relaciones con los Medios de Comunicación y Nuevas Tecnologías
    Silvino
    Navarro
    Gómez-Ferrer
    Moncada Nº 02
 

Actualidad

Toda la actualidad

 

Eventos

Todos los eventos

Contents limits
cerrar